• Normatividad Vigente
  • ¿Las claves del Catálogo de formas de pago, deben registrarse en todos los tipos de comprobante: factura electrónica de ingreso, egreso, traslado y retenciones?

Normatividad Vigente

¿Las claves del Catálogo de formas de pago, deben registrarse en todos los tipos de comprobante: factura electrónica de ingreso, egreso, traslado y retenciones?

Solo deben registrarse en facturas electrónicas de ingreso y egreso.

Fundamento Legal: Art. 29 y 29-A del CFF y regla 2.7.1.32., de la RMF