• Normatividad Vigente
  • ¿Cuándo al emitir la factura electrónica no se ha recibido el pago ¿Cómo se registra el campo método de pago?

Normatividad Vigente

¿Cuándo al emitir la factura electrónica no se ha recibido el pago ¿Cómo se registra el campo método de pago?

Si no se ha realizado el pago, se puede registrar la expresión "NA" o cualquier otra análoga, haciendo uso de la facilidad contenida en el primer párrafo de la regla 2.7.1.32., de la RMF vigente.